Ранее новое приложение для оформления ДТП «Помощник ОАГО» полноценно работало только в нескольких пилотных регионах России - Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Татарстан. На остальной территории России в приложении можно было загрузить фотографии места ДТП, увеличив тем самым максимальную выплату пострадавшему по ОСАГО.


С 23.11.2020 года приложение «Помощник ОСАГО» начинает полноценно работать о всеми регионами РФ. Отныне независимо от субъекта, где произошло ДТП, это происшествие можно оформить в указанном приложении.
Кроме того, в приложение добавили и новые возможности:

  • ДТП можно оформить в электронном виде (без оформления бумажного извещения ОСАГО) даже в том случае, когда имеются разногласия в обстоятельствах.
  • ДТП или характере повреждений. До ноября 2020 года в случае разногласий в приложении можно было только загрузить фотографии с места ДТП.
  • Стало доступно оформление ДТП в электронном виде через приложение «Помощник ОСАГО» и для ДТП с участием автомобилей юридических лиц. До ноября 2020 года оформление было доступно только для машин, принадлежащим физическим лицам.
  • Можно откорректировать сведения о выданном водительском удостоверении, подгруженные с портала государственных услуг – на случай ошибки.

Российский союз автостраховщиков подчеркивает в своем пресс-релизе, что в период пандемии COVID-19 особенно важно оформлять ДТП онлайн, без посещения офисов страховых компаний.