Проверка штрафов

kalk jvlastnews thumb

Мы запустили сервис проверки и оплаты штрафов через систему ГИС ГМП. Для проверки нужно ввести номер водительского удостоверения или свидетельства о регистрации.

Оплата любым удобным способом.

Типы значков

- цитата из нормативного документа

- важное пояснение

Проверка на угон

VIN (17 знаков):

Двигатель:

Кузов:

Поиск

Ответы на частые вопросы по регистрации АМТС

Возможно ли сохранение государственных регистрационных знаков при снятии транспортного средства с учета в связи с утилизацией?


Абзацем 4 пункта 42 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ (далее - Правила), утвержденных приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» определен порядок сохранения государственных регистрационных знаков, соответствующих государственным стандартам Российской Федерации, в соответствии с которым возможно сохранение государственного регистрационного знака при любых регистрационных действиях, при которых государственные регистрационные знаки подлежат сдаче в регистрационное подразделение (в том числе при снятии с регистрационного учета транспортных средств, в связи с утилизацией, а также в случае обращения собственника или его представителя с заявлением о выдаче государственного регистрационного знака, взамен ранее присвоенного).
Кроме того, абзац 1 пункта 42 Правил определяет, исключительно порядок оформления паспорта транспортного средства при снятии транспортного средства с учета.

По заявлению владельца транспортного средства за ним могут быть сохранены государственные регистрационные знаки при условии их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.
Выдача таких регистрационных знаков осуществляется регистрационным подразделением, где хранятся сданные регистрационные знаки, на вновь приобретенные или ранее зарегистрированные за владельцем транспортные средства.
Срок хранения знаков не должен превышать 180 суток.
После окончания срока хранения они подлежат повторной выдаче. Выдача указанных регистрационных знаков осуществляется в хронологическом порядке их учета.

 

 

Уплачивается ли государственная пошлина за государственную регистрацию транспортных средств и совершение   иных   регистрационных действий образовательными учреждениями Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а также иных федеральных органов исполнительной власти.


В соответствии с разъяснениями Министерства финансов Российской Федерации от 20.12.2012 года № 03-05-04-03/103 образовательные учреждения, предназначенные для обеспечения деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, на основании подпункта 4пункта 1 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации освобождаются от уплаты государственной пошлины, в связи с тем, что согласно статьи 2 Федерального закона от 3 апреля 1995 г. № 40-ФЗ «О Федеральной службе безопасности образовательные учреждения относятся к органам федеральной службы безопасности.
Аналогичные требования предъявляются в отношении образовательных учреждений иных федеральных органов исполнительной власти.

В отношении, каких транспортных средств, находящихся в розыске, производится снятие с учета по заявлению их собственников (владельцев).

 


Снятие с учета производится в отношении транспортных средств, находящихся в розыске в связи с кражей (хищением), за исключением транспортных средств, не зарегистрированных на территории Российской Федерации и принадлежащих иностранным гражданам, похищенных за пределами Российской Федерации. См. Снятие с учета угнанных и утраченных автомобилей.

Возможно ли проведение регистрационных действий, связанных с заменой номерных агрегатов транспортных средств, если представленные агрегаты ввозились на территорию Российской Федерации в качестве запасных частей.


Возможно, если номерные агрегаты были ввезены на территорию Российской Федерации до 1 сентября 2012 года, так как в соответствии с требованиями абзаца 7 пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 «О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. № 870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств» регистрационные действия не производятся, если представленный номерной агрегат был ввезен на территорию Российской Федерации после 1 сентября 2012 года.

Оригинал указания УГИБДД.

Добавить комментарий

Уважаемые пользователи! Если вопрос требует развернутого ответа, рекомендуем заполнить всплывающую форму консультанта в нижней части экрана. Комментарии - для обмена мнениями.

Защитный код
Обновить